Виды туризма - Активный отдых - Серфинг и виндсерфинг - Серфинг
Дата: 2008-05-13 14:38   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Серфинг

Серфинг - это удовольствие, отдых и здоровье, однако он требует многих лет катания для достижения мастерства. Есть длинный список трудностей, с которыми приходится сталкиваться новичкам в процессе обучения. Рекомендации, приводимые ниже, помогут вам избежать многих распространенных ошибок, которые обычно допускают новички.

Кросс-тренировки

Всегда проще начать, если вы молоды, но в данном случае возраст не менее важен, чем уровень физической подготовки. Самым дружественным серфингу спортом является плавание. Очень скоро вы поймете, что как минимум 95 процентов всего времени, которое вы будет тратить на серфинг, уйдет на греблю на доске, а не на само катание. Чтобы процесс не превратился в пытку, вы должны иметь достаточно крепкую мускулатуру верхней части тела. Бассейн, безусловно, подходящее место для тренировок, но гораздо полезнее и эффективнее плавать в открытом океане. Рано или поздно лямка, связывающая вас с доской, порвется, и вы будете чувствовать себя в большей безопасности, если будете хорошим пловцом. Я рекомендую режим тренировок по три дня в неделю, чередуя плавание на длинные дистанции со спринтерскими заплывами. Также я бы посоветовал пройти курс сердечно-легочной реанимации прежде, чем вы начнете проводить длительное время в воде. Океан непредсказуем - всегда будьте готовы к худшему.
Если вы катаетесь на пляже, где есть пост спасателей, есть два запрещающих знака, которые вы должны знать:

Черный круг

Желтая табличка с нанесенным на нее черным кругом означает, что использование тяжелых досок в зоне прибоя в данном месте не допускается. Такие знаки часто встречаются летом на многолюдных пляжах.

Красный флаг

Красный флаг означает, что пляж закрыт из-за существующей опасности. Ели вы видите на пляже красный флаг, проконсультируйтесь на посту спасателей, прежде чем входить в воду. Красный флаг также может предупреждать о наличии отбойного течения.