Страны - ОАЭ - Полезная информация - Пляжи в ОАЭ
Дата: 2008-05-22 20:39   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Пляжи в ОАЭ

Во всех городах Объединенных Арабских Эмиратов немало прекрасно оборудованных пляжей при отелях на берегу, есть и платные пляжи, некоторые рядом с парками. Широко известны такие пляжи, как Джумейра паблик бич, пляж Аль Мамзар в городе Дубай.

Около каждого пляжа есть туалеты (совмещённые с раздевалками и душевыми кабинками) и небольшие коммерческие киоски (вода, мороженное, плёнка для фотоаппаратов, соломенные шляпки, очки и маски для ныряния).

Конечно там же представлен и весь комплекс развлечений на воде, таких как катание на водных лыжах, скутерах и тому подобное. Вы также можете искупаться на "диком" пляже, но может оказаться, что эта земля - частная собственность, и вас попросят уйти.

Если вы остановились в городском отеле, никаких проблем с посещением пляжа у вас не возникнет: от отеля туда и обратно курсирует бесплатный автобус, а стоимость проезда на такси составит $3-6.

Столько же стоит и отдых на одном из городских платных пляжей или на пляже 5-звездочного отеля. Почти все пляжи, в том числе и на территории отелей, закрываются с заходом солнца.


Важно: Принимать солнечные ванны следует крайне осторожно. В первые дни пребывания в ОАЭ стоит воспользоваться шляпой с широкими полями и просторной одеждой, из тонкого натурального полотна, максимально закрывающей шею, руки и ноги. Не забудьте про солнечные очки и крем с уровнем защиты не менее «12».

Так как Эмираты – страна мусульманская - категорически не рекомендуется загорать в обнаженном виде, а также без верхней детали купальника для дам. Нельзя распивать на пляже спиртные напитки, в том числе пиво. И, разумеется, уходя с пляжа, соберите мусор в пакет и выбросите в ближайший мусорный бак – штрафы за нарушение чистоты очень велики.

Страны

  • Турция
  • Испания
  • Чехия
  • Франция
  • Египет
  • ОАЭ
  • Россия