Страны - ОАЭ - Полезная информация - Связь
Дата: 2008-05-22 20:38   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Связь

Код выхода на международную связь - 00 (Абу-Даби).
Международной код ОАЭ - 971.

Коды княжеств и городов
02 - Абу-Даби, Муссафа, 03 - Аль-Айн, 04 - Дубай, 06 - Шарджа, Аджман, Умм-аль-Кувейн, 07 – Рас-аль-Хайма, 09 - Фуджейра, Дибба, 070 - Корфаккан.

050 - мобильные телефоны (при звонках из-за рубежа "0" набирать не надо).
Звонки по территории эмирата из уличного телефона-автомата обойдутся от 30 до 60 филзов.

Для этого используют монеты в 50 филзов, 1 и 5 дирхамов или специальные пластиковые карточки на сумму 30, 45, 60 дирхамов. Их можно приобрести в магазинах и на автозаправочных станциях.

Чтобы позвонить из отеля в город надо набрать цифру "9", услышав гудок - номер абонента. Для звонка в пределах отеля, как правило, достаточно набрать номер нужной комнаты.

Позвонить из отеля в другую страну можно через "9", после гудка набрав код страны (007 - Россия), затем код города (812 - Петербург) и номер нужного вам абонента.

Такой разговор можно заказать диспетчеру, набрав "0", но тогда некоторое время придется дожидаться заказа. Звонок из отеля обойдется вам довольно дорого - минута разговора с Москвой стоит примерно 7 долларов. Международный звонок по телефону-автомату стоит в 4-5 раз дешевле, чем из отеля.

В ОАЭ существует только одна компания которая предоставляет услуги телефонной связи и доступа в Интернет - Etisalat. Поскольку компания является монополистом, проблем с выбором у Вас не будет. Интернет-кафе находятся повсюду в крупных городах.