Страны - Египет - Полезная информация - Сувениры
Дата: 2008-05-22 18:50   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Сувениры

Картуш - овальные или прямоугольные медальоны, на которых было выгравировано имя фараона. Это будет, пожалуй, самый оригинальный подарок, ведь он превратиться в талисман, если вы попросите в любом ювелирном магазинчике выгравировать затейливой арабской вязью имя - или свое, или того, кому предназначен сувенир.

«Каф Марьям» (рука Марии) - очень необычным сувениром может стать простой пучок травы, подаренный друзьям. Ведь на первый взгляд, это просто сухая неказистая травка, но стоит поставить на пару дней в воду сухой «букет», как он оживет и зацветет голубыми цветочками. Этот букетик приносит удачу.

Набедренынй платок - расшитый стеклярусом либо золотыми или серебряными монетками платок, вдохновит любую женщину научиться исполнять чувственный танец живота. Надев такой платок, женщина почувствует себя восточной танцовщицей и ее движения станут более грациозными и плавными. Ни один мужчина не сможет устоять перед таким соблазном.

Восточные благовония - вы можете привезти любые запахи из Египта во флакончиках всевозможных форм и размеров. И принимая ванну, закрыв глаза будете вспоминать берег, плеск волн, восточные ароматы…

Феска - в обычной жизни египтяне не носят фески, но они являются отличным сувениром. Фесочных дел мастер работает прямо у вас на глазах, и через несколько минут перед вами появляется замечательный подарок из восточной сказки.

Музыка - обязательно привезите в качестве сувенира диски с восточной музыкой. И еще много месяцев она заставит учащенно биться ваше сердце и будоражить ваше воображение, заставляя вспоминать отдых и приключения.

Верблюжонок - вы можете привезти в забавного плюшевого или кожаного верблюжонка, который будет напоминать о Египте. Он напомнит вам о забавном случае с «кораблем пустыни», если вы решитесь на него сесть и затем будете долго ждать помощи от местных жителей, чтобы вам помогли с него слезть.

Кальян - если вы с друзьями любите в выходные дни экзотический отдых, то кальян – это то, что поможет вам расслабиться и получить удовольствие, сидя на подушках от неторопливой беседы, чашечки чая с восточными сладостями. Еще это замечательное украшение интерьера.

Специи - гурман и любитель изысканных ароматов, попав в Каир, конечно, отправиться на крупнейший рынок Хан-эль-Хамили и долго будет блуждать среди мешков со специями, наслаждаясь запахами розмарина, шалфея, мяты и выбирая себе бораго, куркум, шафран… Специи в Египте не только дешевле, но и гараздо качественнее тех, что продаются у нас в магазинах.

Папирус - в древнем Египте папирусы служили людям, чтобы оставлять финансовые записи, записывать исторические события и т.д.. Сейчас папирус является наиболее распространенным сувениром, привезенным и берега красного моря. Прямо в лавке за несколько минут на папирусе вам могут написать ваше имя, гороскоп или иероглифы, которые приносят удачу. Это будет замечательный подарок для ваших близких.