Страны - Египет - Города и курорты Египта - Хургада
Здесь круглый год сияет солнце, здесь бесконечные пляжи на фоне пустынных гор, удобный для серфинга ветер и чистые голубые лагуны для подводного плавания. Неподалеку от побережья расположены знаменитые коралловые рифы с богатым подводным миром. Дата: 2008-05-21 22:22   Комментарии: (0)   Рейтинг:

Хургада

Хургада – любимое место отдыха в Египте для многих туристов. Здесь круглый год сияет солнце, здесь бесконечные пляжи на фоне пустынных гор, удобный для серфинга ветер и чистые голубые лагуны для подводного плавания. Неподалеку от побережья расположены знаменитые коралловые рифы с богатым подводным миром.

Климат в Хургаде очень мягкий и не вызывает осложнений со здоровьем даже у климатозависящих туристов. Отдыхать в Хургаде можно круглый год, т.к. типичный для Хургады постоянный морской бриз делает приятным пребывание на пляже в любое время года. В самом жарком месяце - августе - температура воздуха не превышает +35 градусов, а в самом холодном - феврале - вода не остывает ниже +23.

Комфортабельные отели Хургады протянулись вдоль побережья на десятки километров. Здесь представлены почти все известные сети отелей – «Хилтон», «Мариотт», «Шератон», «Интерконтиненталь» и многие другие. Все отели с неплохим уровнем сервиса, разнообразным питанием по принципу «шведского стола». Большинство отелей предлагают вечерние развлекательные программы, включающие «восточные вечера» с танцем живота, русское шоу, африканское шоу.

В Хугарде можно найти развлечения по интересам разному кругу людей. Одних влечет завораживающий подводный мир Красного моря, других - возможность своими глазами увидеть величайшие творения эпохи фараонов. Увлекательные поездки в Каир, Луксор, на коралловые острова, джип-сафари ждут путешественников.

Популярностью среди туристов в Хургаде пользуется подводная лодка «Синдбад», которая опускается на глубину 25 метров. Сквозь иллюминаторы, расположенные по обеим сторонам, Вы сможете насладиться великолепным зрелищем подводного мира Красного моря. Интересно и погружение на акваскопе - это специальное надводное судно с подводной капсулой на 10 пассажиров. Оно имеет два огромных, во всю стену, иллюминатора, расположенных на глубине 3,5-4 метра. Во время прогулки Вы увидите знаменитые коралловые рифы - бирюзовые, золотистые, малиновые, розовые, а также необычайных обитателей этих вод.

Вечером к услугам отдыхающих в Хургаде работают боулинг-центр, цветомузыкальный фонтан, кафе и рестораны, казино, множество дискотек. В южной части Хургады находится легендарный дворец «Тысяча и одна ночь», построенный в стиле восточного Диснейленда, где каждый вечер проходят театрализованные представления на темы жизни в Египте в эпоху фараонов. Там же находится множество сувенирных магазинов и ресторанов.

Отпуск или каникулы, проведенные на пляжах Хургады, - это заряд бодрости, сил и свежих впечатлений на долгое время.

Страны

  • Турция
  • Испания
  • Чехия
  • Франция
  • Египет
  • ОАЭ
  • Россия